22 июня – День памяти и скорби

Уважаемые участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители Кимрского  района!

22 июня - День памяти и скорби - трагическая дата в истории России. Прошло 73 года с начала Великой Отечественной войны, которая унесла и искалечила судьбы миллионов наших сограждан. Из поколения в поколение в каждой российской семье передаётся память о родных, сражавшихся на фронтах, трудившихся в тылу, познавших голодное военное детство, потерю близких.

Мы свято чтим имена тех, кто не вернулся с полей сражений, кто трудился в тылу, боролся с врагом на оккупированных территориях в партизанских отрядах, отдавая все силы в борьбе за свободу и независимость Родины. Наш священный долг - помнить, какой невыразимо высокой ценой досталась нам Победа. Мы гордимся нашими дорогими ветеранами и благодарим их за мужество, стойкость и героизм, за то, что они подняли страну из руин и возродили мощь великой страны.

Вечная память героям!

В День памяти и скорби желаем мира и чистого неба над головой. Добра, согласия и благополучия вам и вашим близким.

Глава Кимрского района                                                  А.И. Нестерова

Глава администрации Кимрского района                     И.Н. Миронова