Детство – чудесная пора

1 июня в День защиты детей в Маловасилевском сельском поселении прошел замечательный праздник «Детство - чудесная пора!» На праздник были приглашены все мальчишки и девчонки, а также их родители, бабушки и дедушки.

14105-1В рамках праздника для детей была проведена экскурсия по улицам страны Детства. Директор КДЦ Валентина Александровна Новикова и главный библиотекарь Анастасия Павловна Журавлева  поздравили ребят с праздником и пожелали им провести наступившее лето познавательно и увлекательно.

С большим интересом и радушными улыбками дети отправились в загадочное путешествие. Ребята посетили улицу Мира, Литературную, Музыкальную, Игровую, Библиотечную. Главный библиотекарь А.П. Журавлева провела викторины «Сказочная», «Права литературных героев»,  на знание литературных и сказочных героев, как русских, так и  зарубежных писателей. Чтобы путешествие было веселым, ребята поучаствовали в играх «Не верь подсказкам», «Загадки - обманки».132-1

Юные читатели активно отвечали на вопросы викторины. Проигравших в этот день не было, все получили небольшие призы.

14010-1Концертная программа  мероприятия была представлена учащимися Маловасилевской детской школы искусств. Дружными аплодисментами зрители встречали юных артистов, исполнивших танцевальные номера «Цыплята», «Матрешки», а также старшую танцевальную группу и солистов эстрадного коллектива «Капель», художественный руководитель А.А. Ковалева, хореограф Т.В. Хатина.

В завершении праздника, дети порисовали на асфальте и были приглашены на чаепитие со сладостями.
Увлекательно и интересно прошел праздник. Библиотекарь пригласила маленьких читателей не забывать летом библиотеку. Обязательно читать, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут ярко и  интересно.