Диалог с предпринимателями

«Задай вопрос  предпринимателю» -  встреча  с таким  названием прошла  в Титовском  сельском поселении. Основными участниками стали ребята   8- 9 классов  Титовской средней общеобразовательной  школы.

dsc00873Открыла встречу глава администрации  Титовского сельского поселения Л.И. Соболева.

Людмила Ивановна поприветствовала участников и гостей встречи – индивидуальных предпринимателей  Р.В.  Сухова - ООО «Волошка» и  Н.В. Балакину  – ИП  «Перекрёсток» и выразила надежду на заинтересованный живой  разговор. И такой диалог состоялся. Подростки задавали самые разные вопросы,  которые их волновали такие как: «Кто может заниматься  бизнесом»?; «Кому отдают предпочтение при  приеме на работу»?; «Как правильно выбрать бизнес, чтобы не было конкурентов»?; «Где взять финансовые средства на развитие  своего дела»?» и др.

А предприниматели и гости встречи   откровенно и профессионально отвечали. У каждого из  предпринимателей путь в бизнес был свой. И Роман Вячеславович и Нина Владимировна не скрывали трудностей - главное верить в себя  и добиваться поставленных целей, и тогда работа будет в радость.

О работе Титовского Делового информационного центра со знанием дела проинформировала  присутствующих главный библиотекарь Титовской сельской библиотеки О.В. Лебедева. Тесный контакт с субъектами малого и среднего предпринимательства в поселении  сегодня необходим, и Ольга Валерьевна  делает всё, чтобы такое взаимодействие реально ощущалось в работе.dsc00875

Среди приглашённых были   зам. главы администрации Кимрского района по вопросам экономики Е.В.  Логинова  и ведущий  инспектор, профконсультант Центра занятости населения  Кимрского района И.П.Щекодина

Ирина Петровна представила полезную информацию  на тему : «Рынок труда: анализ и перспективы», рассказала о профориентации и выборе  профессии,  о занятости подростков в летний период. Хорошим дополнением к сказанному стала печатная  продукция: цветные буклеты «Кем быть», «Выбор профессии», календари с логотипом Центра  занятости – всё это было  предложено  ребятам  и они с удовольствием познакомились с полезной информацией.

Стоит отметить, что на встречи присутствовали директор  Титовской школы  Е.А.  Закс  и  преподаватель истории Н. Е.  Линькова.  Это преданные педагоги, которые заинтересованы в успешной  судьбе  своих выпускников. Всё  получается от малого до большого, когда чувствуется плечо и поддержка друг друга. И Титовский Деловой информационный центр, и школа, и библиотека,  и клуб работают в едином ключе.  «У меня надёжные молодые помощники, на них  всегда можно  положиться», – отзывается Глава администрации  Титовского  сельского поселения Л.И.Соболева .

Не обошлось и без дегустации, все с удовольствием попробовали нежного адыгейского сыра производства ОО «Волошка»  и сухарики с чесноком  хлебопекарни «Колобок».

В заключении,  руководитель Бизнес – Центра Кимрского района  О.В. Черных отметила  нужность   и актуальность   встречи  в форме живого диалога и пожелала ребятам успехов в выборе профессии  и в жизни.

Найти  себя в жизни и оставить свой след на земле – это главное. Пусть госпожа – удача сопутствует каждому.