«Горячая линия» по вопросам защиты трудовых прав

4310Вниманию граждан!

При администрации Кимрского района работает межведомственная комиссия по вопросам начисления и выплаты заработной платы на предприятиях и организациях Кимрского района, а также по укреплению платежной дисциплины и денежного обращения, в рамках которой осуществляется работа по снижению неформальной занятости, легализации неофициальной заработной платы работников организаций и предприятий Кимрского района. В состав комиссии вошли представители районной администрации, налоговой инспекции, Пенсионного фонда, полиции и других служб, возглавляет комиссию заместитель главы администрации Кимрского района Е.В.Логинова.

Для сообщения о фактах нарушения трудовых прав работников (в части оформления или отказа от оформления трудовых договоров с работниками, о выплате заработной платы «в конвертах» либо выплате зарплаты меньше величины прожиточного минимума населения Тверской области для трудоспособного населения (10462,06 руб.) организована работа «горячей  линии».

Полученная информация будет использована межведомственной комиссией с приглашением работодателей на заседание.

Телефон «горячей линии»: 8 (48236) 3-10-41
в рабочие дни с 8-30 до 17-30 (перерыв с 13-00 до 13-48)

Ни одно из заявлений не останется без внимания!

Анонимность гарантируется!

Информационно – справочные материалы

Изменения в законодательстве РФ коснулись вопроса неформальной занятости

Негативные последствия нелегальной занятости