Грация глазами художников

img 12485 марта Выставочный зал на Кирова, 19 стал центром культурной жизни Кимрского района. На торжественное открытие ежегодной художественной выставки «Грация» собралось немало гостей из города и района, а также из Тверской и Московской областей. Зал был полон улыбок, ярких красок, цветов и, конечно же, комплиментов в адрес прекрасных женщин, которые вновь и вновь продолжают вдохновлять художников.
Не смотря на то, что  «Грация» уже стала доброй традицией, в этом году художники Василий Городилин, Петр Гусев, Дмитрий Ефремов, Константин Ефремов, Александр Иванов- Никольский, Дмитрий Коротков, Алексей Орлов,  Константин Пак, Владимир Ростов, Дмитрий Хрущ превзошли все ожидания зрителей.  Сегодняшняя выставка – мужской взгляд на женскую красоту. Представленные на выставке  женские образы -  образы, преисполненные красоты и достоинства, которые во все времена пленяли воображение художников. Перед зрителем предстают и скромные русские красавицы, и загадочная восточная красота, и мифическая Леда,  и роковая женщина – независимая, яркая, страстная… И, конечно же, Булгаковская Маргарита, символ любви, застывший в вечности.
Весенняя «Грация» стала драгоценным подарком для всех любителей живописи и данью поклонения ЕЕ Величеству Женщине.