Кимрский район на авиасалоне МАКС-2015

dsc01882-1С 25 по 30 августа в городе Жуковский Московской области на территории Транспортно-выставочного комплекса "Россия" состоялся  Международный авиационно-космический салон "МАКС-2015".

Главная цель проведения МАКС – демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами. Только на МАКСе можно увидеть опытные образцы летательных аппаратов и боевых комплексов, экспериментальные установки, которые по ряду причин не могут демонстрироваться за рубежом.

При поддержке ПАО «Туполев», 28 августа, в «День Туполева», авиасалон посетила делегация из Кимрского района. Программа мероприятий была насыщенной: посещение комплексного тренажера самолета Ту-204СМ, специальное гашение Почтой России знаков, выпущенных в честь «Дня Туполева», экскурсии по самолету Ту-144 № 77115 и самолету ТУ-155, флэш-моб молодежи и др.dsc01823-1 На память о поездке руководители ПАО «Туполев» подготовили для гостей из Кимрского района сувениры.