Кимрский район принимал глав городов и районов северо-восточного региона

dsc 0354-1В Кимрском районе 29 мая состоялось совещание  глав, глав администраций муниципальных районов и городских округов северо-восточного региона Тверской области. Прошло оно на базе комплекса отдыха «Колкуново»  в Центральном сельском поселении. В работе совещания приняли участие руководители министерств и ведомств Тверской области.

Открыл мероприятие министр Правительства Тверской области Евгений Ткачев. Он предложил почтить память минутой молчания ушедших недавно из жизни глав Торжокского и Кесовогорского районов. Кроме того, Евгений Анатольевич вручил несколько благодарственных писем руководителям муниципалитетов.

Затем всех гостей приветствовали глав Кимрского района Антонина Нестерова и глава администрации района Ирина Миронова. Причем, Ирина Николаевна познакомила присутствующих с нынешним днем Кимрского района, коснувшись таких сфер как экономика, ЖКХ, сельское хозяйство, культура, образование, здравоохранение, туризм и других.dsc 0335-1

После этого началась работа по повестке дня. С докладом «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах» выступил временно исполняющий обязанности заместителя Главного управления МЧС России по Тверской области, главный государственный инспектор по маломерным судам региона Юрий Чистяков. Он довел до глав городов и районов задачу, поставленную губернатором области перед началом купального сезона – минимизировать гибель людей и не допускать гибели детей. Также Юрий Анатольевич акцентировал внимание на подготовку и содержание официальных пляжей.

О развитии системы дополнительного образования в муниципалитетах области доложил заместитель министра образования Тверской области Дмитрий Куликов.

dsc 0358-1Актуальную информацию для присутствующих об организации работы фонда капитального ремонта многоквартирных домов подготовили начальник отдела программ министерства ТЭК и ЖКХ Тверской области Елена Скородумова и заместитель генерального директора фонда капитального ремонта многоквартирных домов  Тверской области Леонид Северов. В частности, речь шла о возможности включения домов в краткосрочный план ремонта. Подобной возможностью, по словам докладчиков, муниципалитеты пользуются довольно неохотно. А ведь включение домов в подобный план является хорошим способом отремонтировать наиболее проблемные дома.

Также в ходе совещания говорилось о внедрении энергосервисных контрактов в госучреждениях Тверского региона и о целесообразности проведения энергоаудита муниципальных учреждениях.

В разделе «Разное» участники кустового совещания обсудили концепцию построения и развития программного комплекса «Безопасный город», познакомились с информацией о транспортном обслуживании населения  на социальных маршрутах.

По окончании  работы совещания его участникам была предложена экскурсия по базе отдыха «Колкуново».