Крестный ход придет на Кимрскую землю

dsc 0551-1В администрации Кимрского района прошло совещание оргкомитета по проведению XVII Крестного хода по Волге. В совещании приняли участие руководители отделов районной администрации, священнослужители, представители прессы. Вела совещание глава администрации района Ирина Миронова.

Как сообщил благочинный церквей Кимрского округа протоиерей Евгений Морковин, нынешний  Крестный ход посвящается 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира и началу христианизации Верхневолжья. Девиз Крестного хода звучит так: «Истоки России в 1000-летней купели Крещения».

В ходе состоявшегося разговора обсуждены все основные вопросы приема, размещения гостей и, конечно, проведения праздничного мероприятия в поселке Белый Городок.

г.Кимры

23 июня, вторник

17.00   Встреча Крестного хода у центральной пристани. Крестный ход по городу до Вознесенской церкви.emblema1

18.00   Всенощное бдение в Вознесенском храме.

24 июня, среда

8.30     Литургия в Преображенском соборе.

14.00   Проводы Крестного хода в п. Белый Городок.

п. Белый Городок

16.00   Встреча Крестного хода у храма Иерусалимской иконы Божией Матери.  Шествие Крестного хода по поселку до Памятника павшим воинам. Праздничная программа в ДК.

18.00   Вечернее богослужение

Приглашаем всех жителей Кимрского района на торжественную встречу святыни!