Круглый стол по вопросам здравоохранения

img 9500-118 сентября 2015 года в администрации Кимрского района состоялся  круглый стол  на тему «Актуальные вопросы здравоохранения в Кимрском районе». В работе  круглого стола  приняли участие:

1. Соловьева Алла Валентиновна – Первый заместитель Министра здравоохранения Тверской области
  2. Кольцова Муза Петровна – начальник отдела ведомственного контроля качества медицинской деятельности Министерства здравоохранения Тверской области;
  3. Скугарь  Юлия Михайловна, начальник отдела организации медицинской помощи населению Министерства здравоохранения Тверской области;
  4. Барышев Игорь Владимирович – советник Председателя Законодательного Собрания Тверской области;
  5. Белов Евгений Сергеевич – депутат Собрания депутатов Кимрского района;
  6. Миронова Ирина Николаевна – глава администрации Кимрского района;
  7. Петрова Ольга Александровна – управляющий делами администрации Кимрского района;
  8. Прокопенко Алексей Александрович – главный врач ГБУЗ «Кимрская центральная районная больница»;img 9527-1
  9.  Тевс Алла Викторовна – директор ГБУ «Радуга надежд»;
  10.  Нашивочникова Виктория Евгеньевна – заведующий отделом срочной помощи ГБУ «КЦСОН г.Кимры и Кимрского района»;
  11.  Кораблина Зоя Леонидовна – главный редактор газеты «Кимрский вестник»;
  12.  Главы администраций поселений Кимрского района:

Коршакова Валентина Ивановна, глава Неклюдовского с.п

Федоришин Андрей Петрович, глава пгт. Белый Городок

Пономарева Людмила Ивановна, глава Горицкого с.п.

Попова Ирина Михайловна, глава Быковского с.п.

Кузнецова Надежда Николаевна, заместитель главы администрации Устиновского с.п.

Была заслушана информация главного врача ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» Прокопенко А.А. о состоянии дел в здравоохранении Кимрского района,

Основной вопрос круглого стола -  сохранение работы  действующих подразделений ГБУЗ Горицкая ЦРБ, ГБУЗ Спировская ЦРБ, ГБУЗ Белогородская ЦРБ.

Руководство Министерства здравоохранение  Тверской области заверило, что   функционирование действующих подразделения будет сохранено. Возможны изменения по Горицкому подразделению:  закрытие действующего  круглосуточного стационара.  Будут  открыты  палаты сестринского ухода на 10 коек и дневной стационар на 5 коек. Планируется  открыть коммерческие места  в палатах сестринского ухода  на базе ГБУЗ «Белогородское подразделение».

Обсуждался  вопрос лекарственного обеспечения  инвалидов в Кимрском районе.

В завершении  глава администрации Кимрского района И.Н.Миронова поблагодарила гостей  и сказала, что вопросы здравоохранения, улучшение медицинского обслуживания  жителей Кимрского района являются одним из основных факторов улучшения демографической ситуации в районе.