Кукла в национальном костюме

p1030994-115 декабря в Москве в Литературном музее А. С. Пушкина состоялось торжественное открытие Всероссийской выставки «Кукла в национальном костюме», посвященной 100-летию со дня основания Государственного Российского Дома народного творчества.

В выставке приняли участие более 300 мастеров из 50 регионов страны. В экспозицию выставки вошло более 1000 кукол в русских народных костюмах, а также в национальных костюмах этнических групп Российской Федерации.

Тверскую область в числе лучших мастеров  представляли сотрудники Центра прикладного и художественного творчества Кимрского района Ольга Алентьева, Елена Войнова, Валерий Ермаков, Светлана Кирьянова.

Выставка стала настоящим предновогодним подарком для всех любителей кукол и народного творчества и принесла море положительных эмоций и впечатлений участникам и гостям праздника.