Легкоатлетический пробег ТУ-2014

dsc 0306-1В Кимрах на Майской площади прошел 18 традиционный легкоатлетический пробег памяти нашего земляка академика А.Н.Туполева. В последние годы данное спортивное мероприятие вышло за рамки обычного соревнования. Оно стало по существу Днем бега в Кимрах. Участие в нем принимают буквально все – от 3--4-летних малышей до убеленных сединами 80-летних ветеранов.

Традиционно принимают участие в этом значимом мероприятии администрация Кимрского района, спортсмены и школьники района.

Результаты забега приятно порадовали. Особенно успешно  школьники из Горицкой средней общеобразовательной школы «Образовательный центр», которых готовил к стартам  учитель физкультуры А.И.Козлов.  В своих возрастных категориях они завоевали 1 и 3 места. dsc 0313-1Победителем стал Игорь Давидюк, а в тройке призеров финишировал Ануш Наимов.

Достойно выступили и юные спортсмены из Маловасилевской средней школы (учитель физкультуры – В.В.Мельникова).

dsc 0335-1Команда администрации Кимрского района, которую возглавлял заместитель главы администрации Сергей Меницкий, приняла участие в традиционном  VIP- забеге на 300 метров.

Высокие результаты показали и те представители Кимрского района, кто стартовал на основной дистанции Туполевского забега – 21 километр. Многие из них попали в  число призеров в различных возрастных категориях. dsc 0341-1