Лекция в рамках антинаркотического месячника

Заместителем Кимрской межрайонной прокуратуры 1 октября 2015 в целях правовой пропаганды нетерпимости общества к распространителям наркотических средств и их аналогов, повышения уровня общественного правосознания проведена лекция на родительском собрании в МОУ «Средняя школа №1».

Присутствующие были проинформированы о прохождении в октябре 2015 года на территории города Кимры и Кимрского района антинаркотического месячника и о комплексе профилактических мероприятий, проводимых в рамках него: об установлении в местах массового скопления населения ящиков для обращения граждан, о действующих телефонах доверия для приема анонимных сообщений от населения о местах продажи наркотиков и других правонарушений, о проводимых спортивных мероприятиях и др. Более подробно был освещен вопрос об основных признаках потребления наркотиков, о негативном воздействии их на ребенка и методах экспресс-определения наркотических средств в организме человека. Также, чтобы не оставаться равнодушными к существующей проблеме в сфере обращения наркотиков, всем желающим предложено заполнить анкеты, размещенные в том числе в печатных СМИ города Кимры и Кимрского района.

С.В. Михеев, Межрайонный прокурор, старший советник юстиции