Мастер-класс по твирлингу

1-master-classВ эти выходные 18 - 20 апреля, по инициативе председателя ассоциации мажореток и барабанщиц России Ирины Валентиновны Войцеховской, проходил мастер - класс по твирлингу («твирлинг» в переводе с английского - вращающаяся палочка) на базе ФОК "Спутник". Это мероприятие стало возможным благодаря Е.А.Осмоловской, руководителю эстрадного коллектива мажореток "Билив" Белогородского Дома культуры. Елена Александровна единственная в области, кто занимается в этом жанре и выступила с предложением провести мастер-класс на нашей территории для объединения участников из близлежащих городов.

В нем приняли участие 145 детей разных возрастных категорий. Технику работы с батоном (палочкой) преподавали тренеры из Франции Елена Бежар и ее дочь Джулия. Дети из поселка Белый Городок, Кимр, Талдома постигали базовые и основные элементы этого вида спорта, который только зарождается в России. Дети были в восторге от работы с французскими инструкторами и получили очень много знаний. Помимо работы с детьми гостям была организована экскурсия в "районный Диснейленд" в парк - отель "Колкуново", от которого инструкторы были просто в восторге! По решению И. Войцеховской в следующем году Кубок России среди мажореток и барабанщиц планируется провести именно в нашем районе, на базе отдыха Колкуново. Участники мастер-класса выражают огромную благодарность главе администрации Кимрского района Ирине Николаевне Мироновой, учредителю парка - отеля "Колкуново" Николаю Афанасьевичу Селезневу, председателю спорткомитета г. Кимры Владимиру Петровичу Платонову, коллективу ФОК "Спутник" за предоставленную возможность плодотворно провести первый мастер-класс по твирлингу.