Митинг памяти героя в Устинове

dscn5831-127 сентября 2015 года в Устиновском сельском  поселении,  у Обелиска погибшим солдатам, состоялся митинг, посвященный памяти нашего земляка, уроженца деревни Нефедово, Столярова Ильи Михаиловича.

Илья Михайлович, участник трёх войн, Гражданской, Финской и Великой Отечественной.  Погиб он 27 сентября 1941 года в Финляндии, город Раудаспиле.

Родственники долго разыскивали место его захоронения, и нашли только в 2015 году.

Внук, Столяров Александр Николаевич и его семья съездили в Финляндию на  место захоронения, чтобы почтить память деда, высыпать горсть родной Тверской земли на братскую могилу.

А 27 сентября,  в  74-ю годовщину гибели Ильи Михаиловича Столярова, приехали в Устиново, положить горсть земли, с места гибели и  захоронения к обелиску, как дань памяти, уважения, любви к своей семье, Родине, стране. dsc1177-1И как сказал  внук, Александр Николаевич, чтобы вернуть своего солдата домой.

«Неугасима память поколений

И память тех, кого мы свято чтим.

Давайте люди встанем  на мгновенье

И в скорби постоим и помолчим».