Отчет начальника ГИБДД МО МВД «Кимрский» за 5 месяцев 2015 г.

gibdd-1Уважаемые участники дорожного движения!

За период с 1 января 2015 года по  31 мая 2015 года отделением  Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Кимрский» был разработан и реализован комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения в г. Кимры и Кимрском районе, снижение тяжести последствий ДТП, повышение вклада личного состава ГИБДД в противодействии преступности, охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, а также на укрепление служебной дисциплины и соблюдение законности личным составом.

Результаты работы службы по основным направлениям ее деятельности характеризуются следующими показателями.

За 5 месяцев 2015 года ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» было выявлено 2357 нарушений ПДД, из них:
Не предоставление преимущества пешеходам – 255
Нарушения правил перевозки детей – 75
Нарушения пешеходами – 280
Нарушения пользования ремнем безопасности – 227
Управление ТС с техническими неисправностями – 239
Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения – 125
Отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 48

Неуплата административного штрафа в предусмотренный срок – 70.
На территории г.Кимры и Кимрского района произошло 488 ДТП  из которых 28 с пострадавшими, 4 человека погиб и 40 человек ранено.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» майор полиции  Е.Л. Елыгин