Патриотическая акция "Мир в наших сердцах"

183728-1Ежегодно 3 сентября  в нашей стране отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. С 1990 по июль 1995 год в мире было совершено около 65 тысяч террористических актов, которые происходят и в наши дни. После  трагических событий, произошедших в г. Беслане (Северная Осетия), 3 сентября  стало памятной датой.

В период с 3 по 6 сентября 2015 года, в поддержку солидарности  со всем миром  против терроризма, в учреждениях культуры и образования Кимрского района прошла патриотическая акция «Мир в наших сердцах».

И взрослые, и ребята вспоминали жертв террора, места, подвергшиеся террористическим актам. А помог в этом видеофильм и тематическая программа «Мы против террора», в которой  была освещена эта страшная беда для всего мира – терроризм.

В Белом Городке, в школе состоялась линейка, посвященная этой памятной дате.

В Быковском сельском поселении сотрудниками Быковского сельского дома культуры были подготовлены памятки, как вести себя при угрозе террористического акта, которые были расклеены по территории поселения.

В Титовском сельском поселении ребята напечатали на карточках высказывание Дмитрия Анатольевича Медведева и раздавали карточки людям, в надежде, что терроризм  не пройдёт, если мы - люди мира будем вместе ему противостоять.titovo-1

fedor-1В Федоровском сельском поселении акция прошла на базе МУК «Социально-культурный центр». Ведущая Сотник Н.А. рассказала о страшных событиях, начиная  с 1995 года. В память о погибших во время воин и террористических актов, была объявлена минута молчания. Участники митинга запустили в небо белые шары.

В Приволжском сельском поселении на акции присутствовал участковый Роман Михайлович Аношин, инспектор по делам несовершеннолетних Быкова Татьяна Игоревна - рассказала об ответственности за ложное сообщение о заложенных бомбах.privolzh-1
Липатова В.Н. разъяснила термины «Террор» и «Терроризм», также был показан видеоряд.

goricy-1В Горицкой школе Козлова Т.Н. рассказала о трагических событиях в Беслане и др. городах. Учащимся был показан видеофильм.

В Маловасилевском сельском поселении акция прошла на базе Маловасилевского культурно-досугового центра. Акция состояла из нескольких блоков: рассказ сопровождался концертной программой, также был показан видеофильм.malovas-1 Ребята активно приняли участие в конкурсе рисунков на данную тему. Минутой молчания почтили память жертв терроризма, зажгли поминальные свечи.

Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.