Предновогодняя встреча с ветеранами

dsc 0203-1В четверг, 17 декабря, состоялась встреча главы администрации Кимрского района Ирины Мироновой с председателями ветеранских организаций поселений Кимрского района. В ней приняла участие также депутат Государственной Думы РФ Светлана Максимова.

Прошло мероприятие  в форме круглого стола, да еще и за чашкой чая – районные власти приготовили для своих почетных гостей угощение – пироги, конфеты, печенье.

Правда, разговор получился не праздничным. Тем более что речь, в основном, шла о медицинском обслуживании сельского населения. Основную информацию подготовил заместитель главного врача ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» Василий Купцов. Он привел ряд статистических данных, рассказал о нововведениях для жителей района в сфере здравоохранения, перспективах.

Ветераны, в свою очередь высказали ряд пожеланий руководителям кимрского здравоохранения. Несколько наказов получила и Светлана Максимова.dsc 0211-1

Вторая часть встречи была посвящена вышедшему недавно в свет литературному сборнику «Живая память поколений», посвященному 70-летию Великой Победы. Представила эту замечательную книжку О.В.Черных, а присутствовавшие авторы прочитали ветеранам свои произведения.

В заключение депутат Госдумы С.В.Максимова и глава администрации района И.Н.Миронова вручили ветеранам подарки к новому году.