Район поздравил с юбилеем

85 лет исполнилось Ивану Андреевичу Мосиенко – человеку, много лет трудившемуся на благо нашего Кимрского района.

dsc 0190-1Родом Иван Андреевич с Украины, родился в 1929 году под Харьковом. Там же провел детские и юношеские годы, окончил школу, техникум. В годы войны длительное время жил на оккупированной гитлеровцами территории. Несколько немецких солдат жили в доме семьи Мосиенко. О тех нелегких временах Иван Андреевич помнит хорошо. И рассказывать об этом  может часами.

После войны наш юбиляр продолжил учебу, работал в различных учреждениях, избирался секретарем комсомольской организации, окончил сельхозинститут.

С 1966 года жил и работал в Кимрском районе. Были инженером-механизатором по технике безопасности в районном Управлении сельского хозяйства, главным инспектором Госсельтехнадзора, трудился на других должностях. После ухода на пенсию в 1989 году еще несколько лет работал на кимрском Водозаборе.

За многолетнюю плодотворную работу неоднократно награждался почетными грамотами и медалями, имеет звание «Ударник социалистического труда».

В Кимрском районе Иван Андреевича всегда ценили и уважали. Не забывают и теперь Поздравить его с юбилеем приехала начальник отдела АПК Кимрского района Е.В.Соколова. Она вручила  Ивану Андреевичу приветственный адрес от главы администрации района И.Н.Мироновой и ценный подарок.