Районный конкурс патриотического творчества

dsc 0251В Кимрском районе прошел конкурс патриотического творчества, посвященный 70-летию Великой Победы. В нем приняли участие школьники со всех образовательных учреждений района. Все они тщательно готовились к мероприятию. Ведь выступать им пришлось не только перед своими сверстниками, но и перед ветеранами  войны,  тружениками тыла и жителями блокадного Ленинграда, которым были приготовлены почетные места в концертном зале Районного Дома народного творчества.

Оценивать музыкальные, ораторские и хореографические  способности ребят и девчат было поручено уважаемому жюри во главе с начальником отдела образования администрации Кимрского района И.Е.Ефремовой и начальником отдела культуры М.А.Пучковой. Забегая вперед, скажу, что со своей задачей членам жюри справиться было нелегко, поскольку все школы порадовали талантами.dsc 0237

А задала тон праздничному действу глава администрации Кимрского района Ирина Николаевна Миронова. Она приветствовала участников фестиваля, поблагодарила находящихся в зале ветеранов и призвала подрастающее поколение помнить о подвиге своих предков, тем самым внося свою лепту в историю нашего славного прошлого. НЕ зря ведь девизом фестиваля стали слова «Мы славим Победу».

dsc 0229После традиционной минуты молчания в честь тех, кто погиб в годы Второй Мировой войны, стартовал фестиваль патриотического творчества. Победители и призеры определялись в нескольких номинациях – «хоровое пение», «ансамбли»,  «танцы», «художественное слово». Впрочем,  победителями можно назвать абсолютно всех, кто выходил в этот день на сцену. Всех, кто пел песни военный лет, кто читал письма с фронта  и стихи на военную тему, кто танцевал под знаменитые мелодии 40 – 50-х годов прошлого века. Практически все участники фестиваля были награждены почетными грамотами и подарками. Вручала их И.Е.Ефремова.

Кроме того, в этот день были подведены итоги сразу нескольких районных конкурсов, посвященных 70-летию Великой Победы – «Брейн-ринг», «Литературная застава», конкурсов рисунков, рефератов и конкурса чтецов «Живая классика». Победители также награждены ценными призами и грамотами.dsc 0263

И еще. Все участники фестиваля патриотического творчества были приглашены на предстоящую акцию «Свеча памяти», которая пройдет вечером, 7 мая, у Обелиска Победы в Кимрах.