Совещание глав администраций поселений района 30.07.15

dsc 037130 июля состоялось совещание  глав администрации поселений Кимрского района. Повестка дня состояла из нескольких важных вопросов.  Вел совещание заместитель главы администрации Кимрского района Сергей Меницкий.

Докладчиком по первому вопросу выступил начальник отделения участковых инспекторов МО МВД «Кимрский» Андрей Курицын. Он проинформировал о проводимой органами полиции работе по выявлению выращиваемых на территории района наркосодержащих растений – мака и конопли. Все поступившие нынешним летом от жителей района и глав поселений сообщения о имеющихся случаях принимаются правоохранителями к сведению и тщательно отрабатываются. Также Андрей Курицын просил участников совещания обратить внимание на такие виды правонарушений, как незаконная  вырубка лесных насаждений и мошенничество.

Второй вопрос повестки дня касался медицинского обслуживания сельских жителей.dsc 0368 По словам главного врача ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» Алексея Прокопенко, с августа в центральной районной больнице грядут изменения. В частности, закрывается терапевтическое отделение №1 на улице Вагжанова. Теперь там останется только дневной стационар. Зато увеличится до 50 число коек круглосуточного стационара в терапии №2 на Борковском шоссе. Коснется так называемая оптимизация и Горицкой больницы. Там также, по словам А.А.Прокопенко, останется только дневной стационар. Будут изменения во всех учреждениях, где есть койки сестринского ухода – Горицы, Спирово, Белый Городок.

В то же время с 1 августа в Кимрской ЦРБ внедряется функционирование мобильных  бригад по обслуживанию населения района.  Ряд узких специалистов будут выезжать в поселения и проводить медицинские осмотры жителей. Первый такой выезд запланирован в Федоровское сельское поселение.

Информация главного врача была негативно воспринята главами поселений, они пытались убедить докладчика все-таки сохранить медицинское обслуживание жителей района в том виде, который существует сейчас. Также говорилось о фактах невыезда по вызову бригад скорой помощи.

Планируется еще вернуться к вопросам медицинского обслуживания селян.

О ходе летней оздоровительной кампании участников совещания познакомила начальник территориального отдела социальной защиты населения Елена Куликова. Также она напомнила о существовании такой услуги при Комплексном центре социальной помощи как «социальное такси».

Ряд бюджетных вопросов осветили начальник Управления финансов Е.И.Апыхтина и ее  заместитель Н.И.Бобкова.

Были рассмотрены на совещание и другие вопросы.