Совещание глав администраций поселений района 30.09.15

dsc 0712-1В среду, 30 сентября, в актовом зале администрации Кимрского района состоялось очередное совещание глав администраций поселений района. Вела его глава администрации Кимрского района Ирина Миронова.

В повестке дня было достаточно много вопросов. Первый из них касался правоохранительной деятельности. Сотрудник отдела по делам несовершеннолетних кимрской полиции  Татьяна Павлова обратилась к главам поселений с просьбой сообщать информацию о появлении в их деревнях и селах неблагополучных семей, если таковые будут иметь место.

Также говорили о начавшемся на территории области антинаркотическом месячнике.

Достаточно активно обсуждался следующий вопрос в повестке дня – об итогах работы за 9 месяцев текущего года Кимрского филиала МРСК «Центр» ОАО «Тверьэнерго». Руководитель данного подразделения Алексей Григорьев проинформировал собравшихся о проведенных ремонтных и восстановительных работах на электросетях  в 2015 году на территории поселений, а также рассказал о планах на ближайшие месяцы и следующий год.dsc 0709-1 Ответил он тина многочисленные вопросы глав администраций поселений.

Не менее живо присутствующие обсудили планы Кимрского центра Тверского филиала ОАО «Центртелеком» по развитию телефонной и связи и сети интернет в районе. По словам директора данного  подразделения  Александра Сарычева, в ближайшее время широкополосный интернет появится в Федоровском поселении, куда сейчас ведут оптико-волоконный кабель. Проинформировал Александр Федорович глава и о федеральной программе под названием «Цифровое неравенство», участие в которой может повысить качество современной связи в поселениях.

Также в ходе совещания речь шла о стартующем в эти дни  отопительном сезоне, о готовности учреждений социальной сферы к зиме.

С информацией о необходимости ведения внешнего муниципального финансового контроля в поселениях рассказала начальник Контрольно-счетной палаты Кимрского районе Ирина Рогулева.