Туполевский пробег 2015

dsc 0367-130 мая 2015 года в городе Кимры состоялся 19-й легкоатлетический пробег по улицам города посвященный нашему легендарному земляку, уроженцу Кимирского района авиаконструктору А.Н.Туполеву – «ТУ – 2015».
Общее число участников – около 1000 человек. Среди них  воспитанники детских садов, школ, училищ, взрослое население, пенсионеры.
Дистанции – «сладкий забег», 300 метров, 600 метров, 1000 метров, полумарафон (21 км.). Как всегда прошел и VIP забег, участниками которого стали сотрудники администраций города Кимры и Кимрского района. Дружную команду Кимрского района возглавил заместитель главы администрации района Сергей Меницкий. районные спортсмены с флагом своего муниципалитета уверенно преодолели дистанцию и под аплодисменты публики финишировали на площади Туполева.

Участники полумарафона представляли следующие города – Тверь, Мытищи, Дубна, Конаково, Торжок, Ликино-Дулево, Москва, Сергиев Посад, Удомля, Владимир, Саратов, Н.Новгород, В.Волочек, Кимры, Кимрский район.dsc 0377-1

Победителем «ТУ – 2015» среди мужчин стал Николай Данилов из  Твери, второе место занял Евгений Рулевский (г. Мытищи), третье место у кимряка Дениса Белякова. Среди женщин победительницей стала Мария Данилова из  Твери, кимрячка Анастасия Шуткина выступавшая за команду «Новотор» г. Торжок, заняла 2 место, на третьем месте Анастасия Смирнова (г. Тверь).