В Кимрском районе прошел традиционный бал выпускников

dsc 1168Кажется, еще вчера звенел в школах  последний звонок и по улицам шли мальчишки и девчонки с букетами цветов, а сегодня – выпускной вечер.

Этот праздник дорог для всех: для родителей, которые  всегда переживают и волнуются  за своих детей. Дорог он и для учителей, ибо никто не проводил с ними больше времени,  чем они.

И, конечно, он дорог самим выпускникам, которые в течение 11 лет грызли гранит науки.

Действо происходило в зале Дома народного творчества, который совсем недавно стал собственностью района.

После музыкальной заставки, состоявшей из выступлений ансамбля мажореток «Билив» и юных артистов театра эстрадного танца «Ритм» под бурные аплодисменты зрителей в зал герои вошли герои  сегодняшнего праздника –  выпускники 2014года! Юные, красивые, немного волнующиеся они заняли свои места и начался праздничный вечер.dsc 0999

Виновников торжества приветствовала глава Кимрского района Антонина Ивановна Нестерова. Для нее привычна подобная атмосфера, она ведь тоже по профессии учитель. Из ее уст прозвучали поздравления выпускникам, родителям и учителям. Последним – особые слова благодарности. Ведь их воспитанники, все до единого, успешно сдали выпускные экзамены. А это дорогого стоит.

Выпускники каждой из школ района поочередно поднимались на сцену. Вручали  аттестаты об общем полном образовании директора школ и классные руководители. Многие из них, глядя на своих ставших взрослыми учеников, не могли сдержать слез. Их можно понять: сколько всего пережито за эти годы!

dsc 1051Со словами напутствия к выпускникам обратились главы администраций поселений. Каждому из ребят были вручены памятные подарки.

И вот  настает, пожалуй, самый торжественный момент – награждение медалистов. Таковых нынче в Кимрском районе сразу четверо. Обладательницами золотых медалей стали выпускницы Белогородской средней школы Алена Головачева и  Софья Белякова.

Серебряных медалей удостоены Маргарита Суслова из Неклюдова и Анна Бедник из Малого Василева. Заслуженные награды вручила этим четырем очаровательным девушкам глава района Антонина Ивановна Нестерова. А начальник отдела образования Ирина Евгеньевна Ефремова нашла искренние слова благодарности в адрес родителей этих «драгоценных» выпускниц.

Трогательным моментом стала песня в исполнении родителей на мотив известной песни А.Пахмутовой «Команда молодости нашей».dsc 0010

С ответной песней вступили выпускники. Аплодисменты в зрительном зале не смолкали ни на минуту.

Музыкальную часть вечера составили выступления танцевальных коллективов «Русский стиль» и «Ритм», вокального ансамбля «Акварель» и популярных исполнителей Сергея Кудряшова и Павла Иванова. Свои недюжинные музыкальные способности   продемонстрировали и выпускники Маловасилевской и Горицкой школ. Одним словом, у нас в районе выпускники не только умные и очаровательные, но еще и талантливые.

Хочется пожелать ребятам и девчатам успехов на их жизненном пути.