В село Белое, 8 июля, приглашаем…

8 июля 2014 г. состоится авто- мотопробег из храма Христа Спасителя (г.Москва) в Севастополь с  доставкой частицы мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии  с заездом в Кимрский район с.Белое.

bannerМотопробег организуется Фондом Архистратига Михаила, Фондом «Православный Крым»,  байкерским клубом «Ночные волки» и прибудет в д. Белое  8 июля 2014 г. в 9.30 с иконой и частицей мощей святых князя Петра и княгини Февронии.

В 2010 году на территории храмового комплекса Святителя Николая в д. Белое Кимрского района Тверской области была сооружена  часовня, освященная в честь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии – Муромских чудотворцев.

В Троице – Сергиевой Лавре написана икона  Петра и Февронии, которая была освящена на мощах святых в г. Муроме и помещена в часовне.

Ежегодно, начиная с 2011 года, 8 июля на территории Никольского храмового комплекса совместно проводится районное торжественное мероприятие, посвященное общероссийскому празднику – Дню любви, семьи и верности, приуроченному ко дню прославления святых благоверных князя Петра и княгини Февронии.

В этом году в рамках праздника состоится Божественная Литургия, крестный ходвокруг храма, праздничная программа творческих коллективов района, показательные выступления сборной России по боевой казачьей джигитовке.

Планируется прибытие 30 байкеров из Москвы, сборной России по казачьей джигитовке. Также местные жители района, байкеры из Дубны и соседних городов Тверской области и кимрские спортсмены по  авто и  мотокроссу  (федерация по техническим видам спорта).

В финале мероприятия планируется оглашение Послания крымчанам с Тверской земли и "Полотна мира", изготовленного руками учащихся Кимрского района, которое должны доставить "Ночные волки" в Севастополь.