Вторая в России

2233-120 июня в г. Дубна прошли соревнования по триатлону в рамках этапа Кубка России и чемпионата России среди ветеранов и любителей. Триатло́н — вид спорта, включающий в себя три вида спортивных состязаний: плавание, велогонку и бег по шоссе.

Корни триатлона базируются на гонках, проводимых во Франции в течение 1920—1930-х годов, которые назывались «La Course des Debrouillards» (дословно — «Гонка находчивых»). Начиная с самого основания, популярность триатлона растет значительными темпами и теперь ежегодно включает в себя тысячи соревнований с сотнями тысяч участников во всем мире.

Кимрский район на соревнованиях представляла Татьяна Акулова из поселка Белый Городок. Наша землячка  заняла 2-е место в своей возрастной группе 1995 – 1991 г.р.

Итоги соревнований:2234-1

3 место – Соколова А. (г. Москва)

2 место – Акулова Т. (пгт. Белый Городок)

1 место – Романович Е. ( г. Дубна)