Выбрать будущее

dsc 0717В Кимрском районе прошла  ярмарки учебных мест. На это мероприятие, организуемое отделом образования администрации района,  съезжаются, как правило, выпускники 11-х и 9-х классов всех районных школ. Каждый из них имеет шанс выбрать ориентир на дальнейшую жизнь. А именно – подумать о будущей профессии. В этом ребятам и девчатам помогают делегации из высших и средних специальных учебных заведений, красочно и привлекательно рассказывающие о своих достоинствах.

Районные власти всегда относятся к подобным ярмаркам самым серьезным образом. Ведь, как справедливо отметила в своем приветственном слове глава администрации района Ирина Николаевна Миронова, Кимрскому району необходимы молодые специалисты. Нужны их руки, ум, неравнодушие. Не случайно в последние годы район направляет молодых людей на учебу по целевому направлению. Сразу после окончания учебы они вернутся на свою малую родину, чтобы потрудиться на благо района.

Стоит сказать, что в этот день в актовом зале районной администрации в буквальном смысле слова яблоку негде было упасть. Это говорит, прежде всего, о том, что хорошее образование  нынче нужно всем. А выбрать, прямо скажем, было из чего. Первым свою презентацию представил Университет природы, общества и человека «Дубна».dsc 0712 Здесь много привлекательных для молодежи направлений. Не случайно учебное заведение пользуется большой популярностью среди кимряков.

Как всегда порадовал  Тверской государственный университет, подготовивший обширную презентацию будущим абитуриентам.

Не отстали от своих коллег и гости из Тверского государственного технического университета. Названные два вуза – не только самые престижные в регионе, но и имеют непререкаемый авторитет в масштабах всей страны.

Небезынтересно сельским ребятам и девчатам было познакомиться и с кимрскими учебными заведениями – Савеловским колледжем, медицинским колледжем, Кимрским колледжем. Поступить в них имеют возможность и выпускники 11-х классов и те, кто в настоящее время заканчивает 9-ый класс.

Одним словом, учащиеся из района получили в этот день обширную информацию. Теперь остается подумать и сделать шаг в будущее. Все возможности для этого есть.