Выпускной вечер в Кимрском районе

vipusk2015Конец июня - это время, когда наступает пора выпускных балов. Кажется, еще вчера в школах прозвенел последний звонок и по улицам шли ребята с букетами цветов.

Но, наконец, пришел тот долгожданный момент, о котором мечтает каждый школьник - выпускной бал. В ДК фабрики им. Горького 24 июня прошел выпускной для учеников школ Кимрского района.

Торжественная часть праздника началась с приветствия выпускников советника председателя Законодательного собрания Тверской области Игоря Барышева. От себя лично и от имени А.Н. Епишина он поздравил ребят с окончанием школы, вручил небольшие подарки отличникам, достойно прошедшим нелегкий школьный путь.

Глава Кимрского района Антонина Ивановна Нестерова произнесла торжественную речь, пожелала ребятам исполнения всех желаний и выразила надежду на то, что каждый из них в будущем внесет свой достойный вклад в строительство сильной и процветающей страны.

На этом торжественном мероприятии присутствовали ученики и учителя Белогородской, Горицкой, Ильинской, Маловасилевской, Неклюдовской школ. Все тридцать выпускников Кимрского района получили аттестаты об общем образовании. И ведь получили не просто документ. Это награда за труд, старание и целеустремленность. Для ребят это билет во взрослую жизнь.vipusk3

Учителя произносили искренние напутственные слова каждому выпускнику. Желали ребятам успехов в реализации своих жизненных планов.

В перерывах между вручениями аттестатов выпускников поздравляли творческие коллективы Кимрского района. Эстрадный коллектив мажореток "Билив", Ансамбль народного творчества "Ритм", народный коллектив Шоу-балет "Русский стиль",  вокальная группа "Акварель" и воспитанники детского сада "Гнездышко" из Белого Городка порадовали зрителей своими выступлениями.

Кульминацией праздника стала церемония награждения. Начальник районного отдела образования Ирина Евгеньевна Ефремова вручала золотые медали за особые успехи в обучении. Высшей награды за годы учения удостоились выпускники Белогородской школы Артемьева Ангелина, Воронин Сергей, Крюкова Анна и выпускница Неклюдовской школы Назарова Светлана.

После вручения слово предоставлялось родителям, которые пожелали своим детям оставаться надежными друзьями и порядочными людьми, и посоветовали "прислушиваться к советам, но поступать так, как велит душа и сердце".

Праздник стал ярким и запоминающимся событием. С уверенностью можно сказать, что ребята здорово провели этот вечер, а теплые и счастливые воспоминания о выпускном, так же как и о беззаботных школьных днях, сохранятся в памяти на всю дальнейшую жизнь.

Видео торжественного мероприятия, посвящённого вручению аттестатов о среднем общем образовании от 24 июня 2015 года можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/sS0vvVxdpD8