«Живая классика»

chtecТрадиционно в конце марта в  Кимрском районе проводится муниципальный тур Всероссийского конкурса «Живая классика». Конкурс «Живая классика» – это соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков  из прозаических произведений русских и зарубежных писателей, в котором принимают участие  обучающиеся шестых классов Целями проведения Конкурса являются пропаганда чтения среди детей, возрождение традиций семейного чтения, повышение уровня грамотности населения, а также рост общественного интереса к библиотекам. Основная задача – поиск и поддержка талантливых детей.
В этом году муниципальный этап Конкурса проходил 21 марта в администрации Кимрского района, в нем приняли участие пятнадцать  учащихся  из районных образовательных учреждений. Ребята читали вслух отрывки из любимых прозаических произведений. Дети продемонстрировали  понимание текста и осознанность его выбора, показали  актерское мастерство. Присутствующие в зале  испытали  большое удовольствие от  встречи  с талантливыми ребятами и  хорошей литературой. И как хорошо, когда дети понимают, что читают, вдумываются в текст, сопереживают любимому герою.
Дипломами  «Победитель» муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов “Живая классика” были награждены:  Шерифова Алина, ученица  МОУ Ильинская   средняя общеобразовательная   школа.   Назарова Марина ,ученица МОУ»Неклюдовская СОШ.им.В.А.Русакова», Соколова Ульяна   МОУ Маловасилевская  средняя общеобразовательная   школа.  Девочки  будут представлять Кимрский район на  региональном этапе конкурса, который пройдет в апреле.