12 ИЮЛЯ - ДЕНЬ СВ. ПЕТРА И ПАВЛА .

Престольный  праздник  в   д. Титово .  Издавно  в  этот  день  в  деревне  устраивали  шумные  гуляния   перед  страдой ,  ведь  уже  с  середины  июля  начинался  сенокос  ,  вовсю  шла   прополка  огородов ,  сбор  огурцов .

Стало   традицией  отмечать  этот  праздник  в   д. Титово   весело  ,  задорно ,  с  угощениями  ,  играми   да  конкурсами ,  с  пе6снями    и  хороводами  ,  с  гостями  «заезжими» /артистами/ .

Территория  у  Титовского  ЦКиД   была  празднично  украшена :  яркими  флажками  ,   разноцветными  шарами  ,  березками ,  звучала  музыка .

Праздник  начался   с  фольклорно-игровой  программы  «Веселая  ярмарка».  Ведущие  зазывали  односельчан  на  праздник -  задорно  ,  весело  с юмором .

По  традиции  народный  хор  «Русская  песня»  исполнил  величальную   «Рады  мы  вас  видеть» .  Выступила  Глава  Титовского  с/поселения  Соболева  Л.И.  с  поздравлениями  и  пожеланиями .  И  в  честь    их   народный  хор   исполнил  величальные  «Чарочку»  и  «Многая  лета». Односельчанам    преподнесли   чарочку ,  угощали  пирогами  ,  сладостями  и  т.д.  Иг8рали  народные  игры  :  умываться  из  трех  ключей –родников ,  с  удовольствием      участвовали  в  этой  игре  и  взрослые  и дети  ,  ведь  умываться  водой ,  которая  пришлась  кстати  в   такую  жаркую  погоду.  И  хочется  сказать  ,  чтобы  родники  чистой  воды  и  народные  веселья  никогда  не  иссякли   . Знаем  .  что  июль  знаменит  цветением  липы -  царицы  медоносов,  вот  и  загадки  были  о  ней .

Народный  хор    «Русская    песня»  подарил   много    прекрасных  песен  односельчанам:  о  любви  ,  о  дружбе  ,  о  родном  крае .

Но  а  какой  же  праздник  без  веселой  и  задорной   частушки ,  их  исполнила  на  празднике  Лебедева  Оксана .

Всем  селом  водили  хороводы под  пение маленькой  солистки  Шауровой  Кристтины .

Продолжили  праздник  наши  гости – концертное  агенство  «Русский  стиль» ,  которых  жители  нашего  села  знают  и  любят . Выступление  этого  замечательного  коллектива ,  подарило  нам  много  приятных  минут  ,  познакомило  нас  с   удивительным  миром  танца ( руководитель Елена С авченко) . Никого  не  оставили   равнодушными   песни  в  исполнении  Иванова  Павла  и  Сергея Кудряшова+9.