Акция протеста молодежи Кимрского района против наркотиков «Твой выбор»

6 декабря 2009г. в ДК фабрики им. М. Горького съехались ребята из многих школ Кимрского района, где проходила акция протеста молодежи Кимрского района против наркотиков «Твой выбор». На акции присутствовали Глава администрации Кимрского района Сергей Николаевич Таланов, Начальник Кимрского Межрегионального отдела управления федеральной службы по контролю наркотиков Шокин Сергей Валерьевич, Начальник отделения ФСБ России по Тверской области в г. Кимры Мухин Андрей Алексеевич, заместитель гл. врача по обслуживанию сельского населения МЛПУ «Кимрская ЦРБ» Купцов Василий Васильевич, представитель Общественного движения «Тверской Спас» и организации «За православное возрождение Отечества» Алексей Булыгин и Протоиерей Преображенского Собора Андрей Лазарев.

Была показана антинаркотическая программа «Ступени, ведущие вниз» народного эстрадно-публицистического театра «Вариант» и народного театра танца «Ритм» районного ДНТ.

Речь шла о причинах, по которым молодежь начинает принимать наркотики, о горе близких им людей, но также и предлагались пути решения этой проблемы, ведь в Кимрском районе много делается по пропаганде здорового образе жизни, в этом направлении работают отдел по Туризму, спорту и молодежной политике, отдел культуры, отдел образования администрации Кимрского района.

Были представлены показательные выступления ребят из Кимрской городской общественной организации «Клуб киокушинкай-каратэ-до» и Неклюдовской спортивной секции киокушинкай-каратэ-до, которых тренирует Филиппов Валерий Иванович.

Своим выступлением к здоровому образу жизни призвали ребята из спортивной школы под руководством общественной организации «Тверской Спас», представившие показательное выступление спортсменов таэквон-до, тренер – Аи Владимир Суирович.

«Мы – против наркотиков! Это наш выбор! Это твой выбор!» - такими словами закончилась акция против наркотиков.