«Дарите женщинам улыбки и цветы»

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.

7 марта в Маловасилёвской сельской библиотеке были проведена литературно-музыкальная композиция «Я верю, что все женщины прекрасны!»  посвященная женщине, тому, как своих любимых воспевали знаменитые поэты, писатели и композиторы. Главный библиотекарь А.П. Журавлева рассказала , как чутко  описывали восторженное состояние влюбленного человека  А. Пушкин, А. Блок, И. Тургенев, А. Толстой, Ф. Тютчев и др. Сколько прекрасных стихотворений сложено во славу женщины, сколько великих дел освящено её именем. Любовь к женщине – благородное и прекрасное человеческое чувство. Вниманию гостей  были представлены слайды с портретами П. Виардо, А. Керн, Н. Гончаровой, Л. Менделеевой, Е. Денисьевой и др. В зале звучали романсы, участники  вечера охотно читали стихи.

Вечером в 21:00 состоялась праздничная молодежная дискотека. Юлия Иванова и Алексей Хлебников провели конкурсную программу «Ах, какая женщина!».

8 марта все женщины д. Малое Василёво спешили в клуб, где проходил праздничный концерт в честь самых любимых, самых желанных и самых красивых : «Дарите женщинам улыбки и цветы». Первое поздравление в адрес мамочек прозвучало от детей. Самая маленькая  участница концерта Вероника Глонина подарила песню «Мама». Сестры Ирина и Юля Кольцовы спели песню «Супер-мама». Звучали музыкальные поздравления и от мужчин. Алексей Хлебников исполнил песню в стиле рэп «Мама». Дмитрий Татарников  музыкальные композиции на фортепиано  посвятил женщинам. Солисты эстрадного коллектива «Капель» Алина Зелинская, Алеся Хазарджан, Анжелика Зубова буквально поразили зрителей исполнением эстрадных песен. Юные красавицы пели сердцем, с любовью к зрителям. В праздничном концерте так же принимали участие младшая, средняя и старшая группа эстрадного коллектива «Капель» (руководитель А. Ковалева, хореограф Т. Хатина). Вокальный квартет с участием Маши Зайцевой, Юлии Кольцовой, Мелании Загородней, Лилии Винокуровой  элегантно исполнили песню «Учу английский».

Порадовали так же и танцами. В исполнении младшей группы «Капель»  была исполнена композиция «Разноцветная игра», средняя группа исполнила танец «Вася Василек» и «Гуляночка», старшая группа подарила «Барыню» и «Хуторянку». Танцевальный дуэт  Полина Соколова и Егор Глонин исполнили композицию «Прозрение».

В финале программы ведущая  концерта директор КДЦ В.А. Новикова поблагодарила руководителей коллективов, родителей талантливых детей, подарила мамам и бабушкам тюльпаны, выращенные в ООО «Маловасилевский» (ген. директор П.Е. Журавлев). Всех зрителей угостили конфетами.  Зрители в зале не скупились на аплодисменты, заслуженно аплодировали всем участникам праздничной программы, которые стали украшением сцены в этот вечер и принесли столько приятных и теплых моментов.

А 9 марта в клубе «Наше старое кино» женщины посмотрели фильм.

А. Журавлева,  В. Новикова