День неизвестного солдата в Малом Василеве

p1000152-14 декабря в Маловасилевском КДЦ в зале Боевой Славы был проведен патриотический час «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященный памятной дате России - Дню неизвестного солдата.

Эта памятная дата еще совсем новая для Российского календаря, но касается она каждого из нас. На фоне замечательной видео- презентации, которую подготовил  Дмитрий Татарников,  директор Маловасилевского КДЦ В.А. Новикова рассказала о героическом прошлом нашей страны, о воинских доблестях наших земляков. А также об истории создания в Малом Василеве памятного огня, который зажигается на площади у памятника «Погибшим воинам» всегда в День памяти и скорби и в День Победы.  Для участников встречи- учащихся  Маловасилевской средней школы это была еще одна возможность вспомнить своих дедов и прадедов. На встречу была приглашена жительница деревни Т.Ф.Мельникова, которая поделилась воспоминаниями о том тяжелым военном времени, рассказала о своем двадцатилетнем брате, который считается без вести пропавшим, и прочитала стихи о войне.

В память о воинах, не вернувшихся с полей сражений, была объявлена минута молчания.

Для всех присутствующих прозвучали песни в исполнении Екатерины Голяковой. В конце встречи главный библиотекарь А.П. Журавлева пригласила всех ознакомиться с книжной выставкой-вернисажем «Героев не забывают» и призвала помнить о тех, кто отдал жизнь, защищая Родину.

Завершили встречу возложением венка к памятнику «Погибшим воинам» и зажжением памятного огня и свечей.

Мероприятие получилось насыщенным и интересным.

А.П. Журавлева, маловасилевская библиотека