Фестиваль художественного творчества национальных культур «Мы вместе!»

31 октября 2009 года в ДК фабрики им. Горького вновь состоялся традиционный районный фестиваль художественного творчества национальных культур «Мы вместе!», который в очередной раз показал многонациональность жителей нашего Кимрского района, их прекрасные национальные культуры, показанные на сцене в прекрасном праздничном концерте песнями, танцами, стихами, легендами на родных языках участников фестиваля, а так же впечатляющей выставкой декоративно-прикладного творчества народов, проживающих на территории Кимрского района и выставкой национальных блюд.

«Мы едины, пока мы вместе» - произнесла со сцены ведущая фестиваля – Кристина Овчинникова. Особенно актуально это звучало в преддверии празднования Дня народного единства  4 ноября.

Мы такие разные, с разной культурой, обычаями, но всех нас объединяет наша Родина – великая Россия!

Особенным подарком стало выступление гостей из города Твери: семейный ансамбль «Ыунаке» и ансамбль духовых инструментов «Брасс-ренесанс», представивших эстонскую культуру.

Всех участников приветствовала заместитель директора ОДК «Пролетарка» Гусарова Л. Н.

Благодарим за поддержку администрацию Кимрского района и ОДК «Пролетарка», а так же лучшие творческие коллективы Кимрского района – «Танок», «Дар», «Ритм», «Русский стиль», «Русская песня», «Сказ», «Белогородские поседки», которые своими яркими выступлениями украсили наш фестиваль! Выражаем благодарность руководителю отделения Таэквон-до ДЮСШ №2 В. С. Анну и его талантливым воспитанникам!