Формулу здоровья вывели в Федоровке

dscf35801 ноября в Федоровском клубе была проведена познавательная программа «Формула здоровья».

Говорить слово «здравствуйте» - значит желать здоровья. Ведь здоровье для человека – самая главная ценность. Поэтому, главной целью занятие было – вывести формулу здоровья. Прежде чем это сделать, уточнили, что же такое здоровье? А далее ребята определяли факторы, укрепляющие здоровье человека и факторы, ухудшающие состояние человека.

Вспоминая режим дня, ребята играли в игру «Доскажи словечко», говоря о рациональном питании.  Играли в игру «Полезно – вредно» и «Угадай кто я?».  Из которых  узнали  о полезных  и вредных для организма человека продуктах.  Другие факторы, улучшающие здоровье – это «Активная деятельность».

Здесь ребята играли в игру «Цветик – семицветик», т.е. изображали пантомимой различные виды спорта, «Здоровый образ жизни» - назвали факторы, которые наносят большой вред нашему здоровью и сложили пословицы о здоровом образе жизни; «Положительные эмоции» - ребята выполняли упражнения для снятия стресса. Называли понятия, которые вызывают хорошее настроение.

К концу занятия ребята вывели формулу и сделали вывод: будет здоровой наша страна или нет, зависит от каждого из нас.