Кимрский район на фестивале "Единство наций"

dsc00245-1В г. Твери 13 декабря 2013 года в ДК "Химволокно" прошел Областной фестиваль "Единство наций" основными целями которого были укрепление гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений, сохранение самобытных культур народов Верхневолжья. Мероприятие собрало порядка тысячи участников, среди которых — представители национально-культурных автономий, общественных объединений, деятели культуры и искусства. Почетным гостем фестиваля стал губернатор Тверской области Андрей Шевелев.

Глава региона ознакомился с экспозициями народов Армении, Азербайджана, Грузии, Дагестана, Узбекистана, Украины, Израиля. На стендах были представлены национальные костюмы, древнейшие ремесла, культурные достижения народов. Участники и гости смогли продегустировать блюда национальных кухонь.dsc00236-1

Кимрский район на фестивале представляли народные коллективы районного Дома народного творчества "Танок" и "Ритм", а также мастера-умельцы районного Дома ремесел.