Молодежь Кимрского района выбирает жизнь

img 9226-1В Белом Городке 19 декабря прошло итоговое районное мероприятия по пропаганде здорового образа жизни «Мое поколение выбирает жизнь»

Как известно, 1 декабря отмечался  Всемирный день борьбы со СПИДом. Эта дата служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

Многие люди современного общества поистине находятся в плену вредных привычек, различной зависимости и лживых убеждений. Альтернативой пагубных иллюзий, угрожающих жизни человека, является Здоровый образ жизни. Это настоящее противостояние добра и зла, и наша задача сделать так, чтобы добро всегда побеждало.

Быть здоровым – естественное желание человека - рано или поздно все задумываются о своем здоровье. Каждый из нас должен осознавать, какой это бесценный клад.

С древнейших времен физической культуре и спорту люди придавали большое значение для укрепления здоровья. У тех, кто занимается спортом - повышается уверенность в себе, укрепляется сила воли, что помогает достигать поставленные жизненные цели.
В Кимрском районе есть спортивные семьи, которые на протяжении многих лет участвуют в областных соревнованиях спортивных семей. Приоритетом для этих людей является Здоровый образ жизни.

Две такие семьи были награждены за активное участие в спортивной жизни благодарственными письмами администрации Кимрского района – это семьи Черновых и Мещиных из  поселка Белый Городок.

Участников и гостей праздника, посвященного здоровому образу жизни,  приветствовал  старший оперуполномоченный Кимрского межрайонного отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Тверской области Алексей Ножников

В 2013 году на территории Кимрского района проводилось много спортивных мероприятий, антинаркотических акций, мероприятий направленных на пропаганду здорового образа жизни.img 9211-1

Уже стало традицией проводить в декабре итоговое антинаркотическое мероприятие. В нем приняли участие  команды из  Каюровской, Приволжской, Белогородской, Титовской, Ильинской, Маловасилевской, Горицкой, Неклюдовской школ. Оценивать выступление конкурсантов  было поручено уважаемому жюри в составе упоминавшегося выше Алексея Ножникова,  заместителя заведующего отделом культуры администрации района Снежаны Гришиной и директора районного Дома народного творчества Елены Ивановой.

Мероприятие состояло из пяти конкурсов: «Визитная карточка», интеллектуальный этап, «Миф или реальность», конкурс рисунков «Спорт – это жизнь» и домашнее задание «Мы за здоровый образ жизни».

img 9235-1Музыкальные паузы между этапами заполняли своими выступлениями номера артистов из танцевального коллектива «Ритм» и эстрадно-публицистического театра «Вариант».

И вот пришло время   подведения итогов. Третье место заняла команда Ильинской средней школы. Вторыми стали ребята из Неклюдовской школы имени Героя Советского Союза В.А. Русакова. Наконец, главный приз достался учащимся Приволжской основной школы.

Благодарственные письма администрации Кимрского района за активное участие в молодежных акциях по пропаганде здорового образа жизни вручены  народному театру танца «Ритм» районного Дома народного творчества (руководитель Людмила Васильевна Громова), народному эстрадно-публицистическому театру «Вариант районного ДНТ (руководитель Елена Борисовна Петушкова) и Председателю Молодежного Совета Кимрского района Александру Гончарову.img 9242-1

Здоровье – неоценимое богатство в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, как можно дольше сохранять подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Хочется верить, что  сегодняшняя игра не прошла даром, и все участники и зрители  почерпнули из нее многое. Не зря ведь говорят: "Здоров будешь – все добудешь".