Новогодние дни в Федоровском СКЦ

В преддверии Нового года в МУК «СКЦ Федоровского с/п» прошли мероприятия посвященные этому празднику для жителей разных возрастов. Так 27 декабря детская Новогодняя елка «сказка «Путь в Новогоднюю страну» - всего 123чел.

В зале собрались дети всех возрастов, с родителями, бабушками и дедушками. Новогоднее настроение  поднимало убранство зала. На сцене надувной Дед Мороз на санях, в центре зала «Красавица елка», огоньки, мишура.

Началось представление. Ведущая встретила детей стихами и нашла на елке письмо от Деда Мороза, в котором было сказано, что огоньки на елке зажгутся только в том случае,  если сказочные герои принесут  звездочки от Деда Мороза. Сказочными героями были ребята из кружка «Сцена»: Белоснежка, Красная Шапочка, серый Волк, герои сказки «Снегурочка». Кроме этого ребята получили посылку со звездочками, герои которые не смогли быть с нами на елке. А для  того чтобы повесить на елку звезды ребята отгадывали загадки. Символ года 2016 – обезьянка, она и помогла Деду Морозу появиться на празднике.  Он первым делом проверил все звездочки и  решил зажечь огоньки на елке. Дети играли, водили хороводы, рассказывали стихи и пели песни у Новогодней елки. Устроили показ карнавальных костюмов, за что получили призы от Деда Мороза и Снегурочки. В заключении все дети встали в ручеек и прошли в сказочные воротца, которые устроили сказочные герои. А Дед Мороз и Снегурочка вручали детям новогодние сладкие подарки.

Стало традицией 30 декабря проводить «Новогодний бал» для молодежи нашего поселения в клубе «Встреча», и  этот год не стал исключением. Для проведения праздника мы пригласили ди-джея «Елисея» из г. Бежецк, который успешно проводил дискотеку на дне поселения 2015г.  Его полюбила наша публика, и ребята просили о новой встрече с ним.

С 22.00 до 03.00 час. звучала всеми знакомая и любимая, зажигательная музыка хиты 70-80-90 годов. Были разыграны призы, проведены конкурсы, за которые участники получали подарки. Гостем бала стал, Глава поселения В.Р. Хрусталев со своей супругой, который в этот день был «Дедом Морозом» и со Снегурочкой развозил по домам сладкие подарки детям поселения в возрасте от 1года до 7 лет. Руслан Владимирович большое внимание уделяет подрастающему поколению.

Вечер прошел очень быстро, и пора было расходиться. Довольные и веселые ребята просили продления праздника, но «делу время, а потехе час». Всего на балу присутствовало 60 чел.

А 03 января 2016 года в клубе по интересам «Аист» состоялся «Новогодний голубой огонек». Эта традиция тоже стала ежегодной. В гости в Федоровское поселение приехали артисты из г. Кимры, театр народного танца «Ритм» художественный руководитель Громова Л.В., а также группа «Терпсихора» которая создана Людмилой Васильевной. Конечно,  хотелось, чтобы собралось как можно больше жителей поселения, но, увы.  В малочисленном, (28 чел.), но очень тесном кругу отдыхали и веселились гости клуба. На приглашение на праздник откликнулись жители городов Кимры и Дубна. Зажигательные танцы ребят «ритмачей», песни в исполнении Людмилы Васильевны и участников группы «Калина», танцы женщин из группы «Терпсихора» поднимали настроение. Водили хороводы вокруг елки, играли в игры, которая проводила директор ДНТ Фурман Т.А.,  пели частушки под баян, на котором играл А.А. Филипенко. В гостях была семья Суковатициных. Владимир Федорович вспоминал о временах работы в поселении, он рассказал интересные и смешные истории. Было по-семейному  очень уютно и тепло.  А мы поздравляем всех жителей нашего поселения с Новым 2016 годом и Рождеством христовым!!! Здоровья, счастья и удачи всем нам!

Приходите, и вы не пожалеете о проведенном времени.

Директор МУК «СКЦ»     О.А. Герасимова