Открытый Фестиваль хореографического искусства « В вихре танца!» в Кимрском районе.

Открытый Фестиваль хореографического искусства «В вихре танца!»,

посвященный  Международному Дню танца прошел  15 мая в ДК им. Горького.  В фестивале приняли участие хореографические коллективы Кимрского района, г. Кимры, г. Кашин. Цель Фестиваля - привлечь как можно больше танцевальных коллективов для обмена опытом, развитие творческого интереса  и воспитание вкуса молодого поколения к хореографическому искусству.

На праздник танца собралось более 200 участников.
Фестиваль был наполнен особой атмосферой дружелюбия, радушия. Содержательные народные танцы, красочные эстрадные, выразительные танцы народов мира, военно-патриотические; поддержка зрителей - все это формировало общее настроение фестиваля, позволяло и исполнителям и зрителям чувствовать себя единым коллективом, настроенным на волну взаимопонимания.

Программа Фестиваля включала в себя четыре блока:

«Народный»

1234

«Танцы народов мира»

5678

Зрители могли полюбоваться и оценить мастерство хореографа, вложившего в танец и цыганскую страсть, и испанский темперамент, и украинскую лиричность и задор.

«Эстрадный»

910

11В наши дни танец – это тот вид искусства, к которому не равнодушен каждый из нас. Он занимает одно из самых ведущих мест в творчестве, а эстрадный танец – этот еще и стиль, разнообразность взглядов

и красота нынешнего поколения, где люди раскрывают самих себя.12

13

«Военный»

14В этом году наша страна отметила 65 годовщину Победы в Великой Отечественной войне, и нельзя было не затронуть эту тему в Фестивале. Это наша история и гордость народа–победителя! И участники,

15выступающие в этой части программы, постарались передать и ту горечь потерь, и ту радость побед, которая принесла нашему народу Великая Отечественная война.

Заключительным этапом Фестиваля «В вихре танца!» стало награждение участников памятными дипломами и сувенирами. В программе Фестиваля принимали участие:

16- Народный театр танца «Ритм» (руководитель Людмила Громова);

- Образцовый ансамбль народного танца «Радуга»  г. Кашин (руководитель Елена Сучилова);

- Ансамбль народного танца «Надежда» г. Кашин (руководитель Елена Сучилова);

- Народный шоу-балет «Русский стиль» (руководитель Елена Савченко);

17- Хореографическая студия «Импульс» (руководители Марина Афанасьева, Марина Брагина);

- Танцевальный коллектив «Малинки» (руководитель Елена Иванова);

- София Хохлова Быковский ЦКиД;

- Вокально-хореографический ансамбль «Капель» (руководители Анастасия Ковалева, Елена Осмоловская);

- Танцевальная студия «Артис» ДК «40 лет Октября» (руководитель Елена Кутозова).