Успех белогородских спортсменов в Ульяновске

С 21 – 25 августа 2014г. в Ульяновске прошел Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. В фестивале приняли участие команды из 55 регионов страны. Спортсмены из поселка  Белый Городок на таком масштабном мероприятии отстаивали честь Тверской области по городошному  спорту.

Городки́ — русская народная спортивная игра, которая существует более  двух столетий. Белогородские спортсмены достигли больших высот в данном виде спорта. Именно поэтому им выпала честь представлять Верхневолжье на фестивале в Ульяновске. Команда из трех человек (Сергей Мачин, Павел Чернов, Владимир Лядов) достойно выступили на соревнованиях и заняли 4 место. 3 место досталось игрокам из Калужской области, 2 – спортсменам из Москвы, 1 -  из Томска.

Наши земляки вошли в четверку лучших на таком грандиозном спортивном мероприятии. Это отличный результат и гордость для всего Кимрского района.

М.А.Круглова, Главный специалист районного отдела образования