В Федоровке отметили День Победы

Прошла война, прошла страда, но боль взывает к людям.

Давайте, люди, никогда об этом не забудем (А.Твардовский).

img 5180-19 мая 2014 года в Федоровском сельском поселении прошел митинг, посвященный 69-ой годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Собрались дети, гости, труженики тыла, дети войны, ветераны труда и простые жители поселения. На митинге выступили Глава Кимрского района  А.И.Нестерова,  Глава администрации Федоровского сельского поселения – Р.В.Хрусталев.

Много слов благодарности было сказано тем, кто трудился в годы войны не жалея сил, не думая о себе,  приближая победу. Неоценима роль женщины на войне и, хотя эти два слова – женщина и война, не совместимы, но именно на плечах женщин  и детей держался весь тыл.

В Федоровском поселении не осталось ветеранов, но память о них живет в сердцах людей, а для детей героями уже становятся те, кто пережил весь ужас и нужду, поднимал страну после войны.

После митинга в МУК  была показана литературно – музыкальная композиция «Память сердца», которая тронула всех присутствующих до слез.

«Эта память – верьте, люди, - всей Земле нужна,

Если мы войну забудем, вновь придет война». (Р.Рождественский).