"В гости к Королеве Книге"

dscf2345-15 апреля  2015 года в Федоровском СКЦ  состоялось открытие проекта "Волшебный рюкзачок", посвященного Году литературы.

В  мероприятии приняла участие представитель из Центральной районной библиотеки -  Ольга  Владимировна Черных, а всего было 34 человека.

В проекте участвуют 5 семей (дети от 5 до 7 лет). Все присутствующие попали на праздник,  в гости к Королеве Книге. Библиотекарь рассказала о значимости чтения  и разнообразии книг для детей и взрослых, о том, что  целью проекта является не только повышение интереса к чтению и увеличение посетителей библиотеки, а, главное, способствовать  сплочению семьи,  взаимопониманию  и  общению детей и родителей.

Первой гостьей праздника была Красная Шапочка, которая попросила вернуть  найденные ею предметы в сказку. Неожиданным было появление Бабы Яги, которая обиделась, что про неё забыли, и зрителям пришлось вспоминать сказки, в которых присутствуют друзья Бабы Яги (Леший, Кикимора, Змей Горыныч и др.) Потом ребята помогали Зайчику разгадывать загадки и придумывать рифму, чтобы его не съела Лиса, пробовали повторять скороговорки, посмотрели сценку о дружной семье.

В конце прошла жеребьёвка участников, и первой семье был вручен "Волшебный рюкзачок", с книгами о Великой Отечественной войне, логическими играми, раскрасками и рекомендациями для родителей.

Через неделю рюкзачок перейдёт ко второму участнику.