VI фестиваль в “В вихре танца»

russtil-117 мая  2015 г. в районном Доме народного творчества прошел VI открытый фестиваль хореографического искусства «В вихре танца». С каждым годом география нашего фестиваля расширяется, а количество участников возрастает.

Программа фестиваля была очень разнообразная, и конечно, очень интересная. Зрители получили возможность увидеть русские народные танцы, танцы народов мира, эстрадные танцы, и такие молодежные направления - как хип-хоп и брейк-данс. Зрителей особо тронули танцы в номинации, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Хотелось бы отметить такие номера как: «Журавли» (г.Бежецк), «Дорога на Берлин» (г.Калязин), «Граница»(г.Кашин), «Пляска Победы» (Кимрский район).  tancy-2Дом народного творчества едва вместил всех зрителей, которые стали свидетелями прекрасного танцевального праздника с участием любимых коллективов Кимрского района – «Ритм», «Русский стиль»; огромная зрительская поддержка  ждала коллективы г.Кимры (ДК «40 лет Октября») -  «Фарс-мажор», «Амабель», «Жасмин», «Сапфир», друзей из г.Бежецка – коллектив  «Mix», г.Дубны – коллектив «Ритм», «группа восточного танца». Бурными аплодисментами встречали замечательные коллективы «Семицветик», «Надежда» и «Импульс» из г.Кашин, «Волжанка», и «Росинка» из г. Калязин. Спасибо всем участникам и организаторам за восхитительное шоу, подаренное зрителям!

Праздник танца завершился награждением всех дипломами и памятными сувенирами.

Л.Г. Ващенко, художественный руководитель РДНТ