Выставка работ мастеров декоративно-прикладного искуства

«ДОБРЫХ РУК МАСТЕРСТВО»

100_3597Троице-Кочкинский Дом народного творчества (Мало-Василёвское сельское поселение) ведёт отсчёт времени своего существования с 1990 года. За этот период, наполненный творческой деятельностью, ДНТ, возглавляемый с 1993 года по сегодняшний день Абрамовой Людмилой Владимировной,

вырастил в своих стенах большой отряд мастеров декоративно-прикладного искусства. Коллектив ДНТ – участник многочисленных выставок в России и за рубежом, награждён дипломами и памятными медалями.

На базе ДНТ создан музей крестьянского быта, Музей боевой славы. В течение долгого времени успешно выступает в России и за рубежом детский фольклорный ансамбль родничок.

Представленная вниманию кимряков и гостей нашего города выставка 100_3603

«Добрых рук мастерство» наглядно показывает высокий художественный уровень исполнения работ, раскрывает безграничные возможности и самобытный талант мастеров-прикладников. Познакомьтесь с этими необыкновенными мастерицами и поклонитесь их на самом деле добрым рукам!

100_3604

АБРАМОВА ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА – женские народные костюмы, головные уборы, вышивка бисером.

ТОЛМАЧЁВА ЭМИЛИЯ ИОСИФОВНА – лоскутное шитьё, куклы в народных костюмах, головные уборы, художественная вышивка, художественная обработка кожи и изделия из неё, аппликация.

КОВАЛЁВА ЛЮБОВЬ МИХАЙЛОВНА – художественное вязание крючком, женские народные костюмы, головные уборы, сценические костюмы для фольклорных ансамблей, лоскутное шитье, аппликация.

КРИВЕНЧУК МИЛЯ КОНСТАНТИНОВНА – головные уборы, ручное ткачество, художественная вышивка.

ЧИЧАЕВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА – художественная вышивка, художественное вязание крючком, бисероплетение, изделия из обожжённой глины, художественная роспись.