Творческие коллективы Кимрского района Тверской области

Александра Соболева - Солистка Дома народного творчества

2

• Кимрский район богат юными талантливыми ребятами, посещающими различные вокальные конкурсы, занимая призовые места, тем самым защищая честь своего района.

Одна из таких талантливых  исполнителей – Александра Соболева. С 4 лет юная Александра начала заниматься вокалом. Первые занятия вокалом увенчались успехом,  и  в дальнейшем это предопределило  ближайшее будущее Александры

– необходимо стремиться развивать свой вокальный  талант.

В данный момент репертуар Александры очень разнообразный. Особое внимание уделяется патриотическим песням, которые она исполняет с особым   чувством любви к родному краю.
             Придают ей уверенность в себе,  пластичность, красоту движений при

исполнении  вокальных композиций, занятия хореографией в народном театре танца «Ритм». Здесь Александра, пребывая в образе,  определенно выразительна в танцах. Сильная энергетика и техничность движений позволяет Александре становиться одной из лучших в своей танцевальной группе народного театр танца «Ритм».
             Благодаря  поддержке со стороны родителей,  интерес Александры к своим занятиям  приобретает

все более значимый  характер и возлагает на нее ответственность, как уже на профессионального юного исполнителя.

Александра Соболева принимала участие во многих всероссийских, международных конкурсах эстрадных  исполнителей и жюри оценило её выступления по достоинству:

- лауреат II степени 4 Международного форума искусств «Солнце, дружба, мир – 2008» (Болгария).

- призер  XVI  Российского конкурса детско-юношеского художественного творчества «Жар-птица» (май 2009 г.)

- призер Областного конкурса-фестиваля патриотической песни «Возрождение России» в г. Калязин (2009 г.);

- лауреат Всероссийского фестиваля «Россия молодая» в г. Борисоглебске (2009 г.)

-  Гран-при во Всероссийском конкурсе  для  участия  в Международном конкурсе в г. Сочи «Надежды Европы» г. Пенза (2009 г.)

- Лауреат премии Кимрского района «Молодое дарование» за высокие достижения во Всероссийских  и Международных вокальных конкурсах -  январь 2010 г.

Александра Соболева, участвуя в различного рода  конкурсах и  фестивалях, приобретает хороший опыт работы на сцене и со зрителем, и в каждом ее новом  выступлении  есть определенная индивидуальность исполнения песен.

К каждому конкурсу Александра тщательно  готовится, родители и педагог помогают   продумывать ее образ,  шьют костюм,  морально всегда оказывают поддержку.   Поэтому все ее участия увенчиваются призовыми местами, говоря о прекрасной  подготовке вокалиста по всех критериях, необходимых для прекрасного выступления.

Последние документы