Творческие коллективы Кимрского района Тверской области

Муниципальное учреждение культуры «Районный центр прикладного и художественного творчества Кимрского района Тверской области»

(Директор – Шурлина Светлана Анатольевна).

Районный центр прикладного и художественного творчества Кимрского районаРайонный центр прикладного и художественного творчества Кимрского района

МУК «Районный центр прикладного и художественного творчества Кимрского района Тверской области», в состав которого входят Выставочный зал, Районный Дом ремесел, Троице – Кочкинский Дом народного творчества, Приволжский и Горицкий Дома ремесел, по праву является центром культурной жизни района.

Разнообразные выставки, мастер – классы, творческие вечера ежегодно собирают более 12 тысяч зрителей.

Среди наших мастеров участники всесоюзных, всероссийских и международных выставок в известных галереях и фондах, в Государственной Думе РФ, в Москве, Твери Хабаровске, Липецке, Кишиневе, Штутгарте, Женеве, Праге, Мюнхене и других городах России и Зарубежья.

Творчество кимряков занимает достойное место в Современном искусстве России. На всероссийском уровне восхищают своими произведениями мастера декоративно – прикладного искусства.

Особой гордостью Кимрской земли является Районный Дом ремесел. Интересно само здание по улице Кирова, 19 (ранее улица Конная), где расположен Дом ремесел. Это старинная городская усадьба постройки конца девятнадцатого – начала двадцатого века. Особый дух прошлых столетий сохранился здесь до сих пор – здание практически не перестраивалось. А музей крестьянского быта, созданный в стенах Дома ремесел добавляет свежих красок в этот старинный колорит: тканые дорожки, тяжелые утюги, старинная мебель, ткацкие станки в импровизированной мастерской… Дом ремесел живет активной творческой жизнью, удивляя кимряков своими искусными сувенирами и новыми выставками.

Ежедневно ждет посетителей ВЕРНИСАЖ, на котором вы можете приобрести живописные полотна, изделия народного искусства и уникальные сувениры.

Последние документы